合肥热线 - 合肥163
恒大中心518为何还不让复工?
发布时间:2019-06-01 12:56:13
浏览:201次


  中安在线、中安新闻客户端讯 近日有网友在合肥市12345政民直通车留言询问合肥恒大中心518复工问题,巢湖管理局回复如下:

  网友留言:

  恒大中心518为何还不让复工?网传因为停工时间太久原因,承包商中建四局项目组解散了,这对复工自然也会有影响。如此大的工程建造,停工一天,众多的设备人员等成本损失都是高昂的,那么请问政府有去推动这个项目吗?或者短期内将来有如何实施计划吗?

  官方回复:

  (巢湖管理局 回复时间 2019-05-31)

  经环保处了解,恒大中心建造项目目前正在依照《巢湖流域水污染防治条例》规定和中央环保督察“回头看”要求,进一步完善整改计划,落实整改措施,推进整改工作。

上一篇城管部门将联合13个街镇开发区城..
下一篇合肥市科学技术协会第八次代表大..